Разработчики одного из популярнейших приложений для мобильных устройств, Instagram официально объявили о том, что его пользователи вскоре получат возможность делиться 60-секундными видеороликами.

Программы для Android. Instagram

Возможность захвата и отправки видео в Instagram далеко не нова, но ранее длительность отдельного ролика не могла превышать 15 секунд. Кроме того, приложение также сможет похвастаться возможностью создания видеороликов из последовательности фото, которые пользователь хранит в своей галерее.

 

Стоит, правда, отметить, что последняя возможность изначально будет доступна только лишь пользователям Instagram на устройствах, работающих под управлением операционной системы Apple iOS.

 

Как сообщают разработчики, за последние 6 месяцев количество отправляемых в Instagram видео увеличилось чуть ли не в полтора раза, а именно — на 40 процентов, поэтому увеличение длительности видео, которыми мы сможем поделиться до одной минуты, по их мнению, будет весьма положительно воспринято аудиторией сервиса.

 

 

К сожалению, когда конкретно новые возможности появятся в Instagram на наших смартфонах и планшетах пока неизвестно: компания всего лишь сообщает что это должно произойти «в скором времени».

 

Напомню, что Скачать Instagram для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать и установить Instagram на iOS устройства вы можете с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы:

Универсальное приложение Skype для Windows 10 готовится к выпуску 

Программы для мобильных. Instagram для iOS и Android получил возможность использования нескольких аккаунтов 

Программы для мобильных. В Twitter для iOS и Android появились поиск GIF-анимаций и вставка отснятого видео в сообщения 

Программы для Android. Telegram обновился до версии 3.6 получив возможность редактирования сообщений, «тихие» сообщения и прочие нововведения 

Популярное прошлых лет