Хорошие новости для всех владельцев таких аксессуаров, как Google Cardboard, Fibrum, Zeiss VR ONE, DoDo Case VR, Homido, Durovis Dive и других очков виртуальной реальности, которые могут работать совместно с Android устройствами.

Новые приложения для Android. Приложение Ascape — 360° позволит вам посетить многие уголки нашей планшеты в виртуальной реальности

В фирменном онлайн-магазине приложений Google Play Маркет появилось новое приложение Ascape — 360°, с помощью которого вы можете уже сейчас в виртуальной реальности полетать над Питером, исследовать дворцы древней Петры, или отправиться на экскурсию по Сан-Франциско, гидом в которой станет мер этого города.

 

Как сообщают разработчики, в настоящий момент в приложении доступно десятки виртуальных путешествий и интерактивных туров в виртуальной реальности по разным уголкам нашей планеты. Кроме того, нам обещают добавление новых путешествий чуть ли не каждый день.

 

В своих путешествиях с помощью Ascape можете увидеть не только то, что хотел вам показать оператор, как это делается в обычных видеороликах, но и то, что находится вокруг любой точки виртуального мира. Это возможно благодаря тому, что все видео туры сняты в режиме сферической панорамы.

 

 

Мало того, те кто снимает собственные видео в режиме сферической панорамы, могут поделиться своими работами с другими пользователями Ascape — 360°.

 

Не останутся обделенными и те, кто пока еще не стал обладателем очков виртуальной реальности: они смогут путешествовать в виртуальных мирх Ascape, глядя на окружающую их обстановку через виртуальное окно: экран своего смартфона или планшета.

 

Скачать Ascape — 360° бесплатно можно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Facebook получил поддержку 360-градусного (сферического) видео 

Новые программы для Android. Стабильная версия лончера Microsoft Arrow Launcher появилась в Play Маркет 

YouTube для Android обновилось до версии v10.21. Поддержка просмотра видео с 360-градусным обзором [скачать APK] 

Лучшие программы для Android. Snapseed – инструмент для профессиональной обработки фото на смартфонах и планшетах обновился до версии v2.1 получив поддержку RAW [Скачать APK]