Очередные приятные сведения для тех, кто покупал свой Android планшет (или смартфон) с расчетом на то, что на нем можно будет работать с документами Microsoft Office.

Программы для Android. Приложения Google для работы с документами получили поддержку 15 новых типов файлов Microsoft Office

В то время как компания Microsoft ещё только работает над тестовой (бета) версией своего пакета Microsoft Office для Android планшетов, компания Google расширяет возможности своих фирменных приложений, предназначенных в том числе и для этих целей.

 

На этот раз фирменные приложения Google Android, в состав которых входят Google Документы, Google Таблицы и Google Презентации, получили поддержку возможности открывать 15 новых типов файлов Microsoft Office, перечень которых выглядит следующим образом:


Документы Word:

 

• dot, dotx, dotm, docm

 

Документы Excel:

 

• xlt, xltx, xltm, xlsm

 

Файлы презентаций:

 

• pot, potx, potm, pptm, pps, ppsx, ppsm

 

Теперь, все эти файлы приложения Google смогут конвертировать в понятные им форматы, но стоит иметь в виду, что при открытии, например, файлов Word или таблиц Excel в форматах с окончанием «m» в расширении (dotm, docm, xltm, xlsm), имеющиеся в них макросы будут отброшены. Полноценные оригиналы файлов при этом останутся доступными для скачивания и открытия с Диска Google.

 

В дополнение к поддержке открытия новых типов файлов Microsoft Office, компания Google добавила новую иконку для редактирования документов Office, присланных нам в качестве вложений в электронные письма.

 

Напомню, что скачать приложения Google для работы с документами вы можете со следующих страниц Google Play Маркет:

 

Скачать Документы Google

Скачать Таблицы Google

Скачать Google Презентации

 


Похожие материалы:

Microsoft Office для Android планшетов вышел на этап бета тестирования 

LibreOffice вскоре будет доступен на Android планшетах и смартфонах 

Microsoft Office для iPad, iPhone, а также Android планшетов и смартфонов будет бесплатным 

Таблицы Google для Android обновились. дизайн в стиле Android L, совместимость с Excel, диаграммы, формулы, автозаполнение и прочее 

Популярное прошлых лет