Хорошие новости для тех, кто приобретал Android планшет в расчете на то, что он будет работать на нем с документами Microsoft Office, и кто в настоящий момент разочарован функциональными возможностями множества тех приложений, которые предназначены для этого и которые на сегодняшний момент доступны в Google Play Маркет.

Microsoft Office for Android Tablets

Вам должно быть известно, что компания Microsoft работает над оптимизацией приложений Office для работы на Android планшетах и ранее обещала к концу этого года выпустить тестовую версию этого пакета. Сегодня этот день, наконец, настал, и вы уже можете скачать и установить на свой планшет предварительные версии Microsoft Office Word для Android, Excel для Android и Powerpoint для Android.

 

Компания Microsoft опубликовала эти приложения в Google Play Маркет, но чтобы получить к ним доступ и оценить их функциональные возможности, вам придется присоединиться к сообществу Microsoft Office for Android Tablets в Google+.

 

После того, как вас примут в сообщество, вам станут доступны персональные ссылки для скачивания каждого из этих приложений в Google Play Маркет.

Microsoft Office for Android Tablets

Имейте в виду, что установить предварительные версии Microsoft Office Word, Excel или Powerpoint можно на планшет, который соответствует следующим требованиям:

 

• ARM процессор

• Экран с размером от 7 до 10.1 дюймов по диагонали

• Минимум 1 ГБ оперативной памяти

• Операционная система Android 4.4 KitKat

 

По поводу последнего пункта: к сожалению, ни в более ранних версиях операционной системы Google Android, ни в самой свежей на сегодня – Android 5.0 Lolipop тестовая версия Microsoft Office у вас не запустится.

 


Похожие материалы:

Microsoft Office для Android планшетов вышел на этап бета тестирования 

LibreOffice вскоре будет доступен на Android планшетах и смартфонах 

Таблицы Google для Android обновились. дизайн в стиле Android L, совместимость с Excel, диаграммы, формулы, автозаполнение и прочее 

Microsoft выпустила приложение Remote Desktop для дистанционного управления Windows компьютерами с помощью Android или iOS планшетов