Если вы относитесь к той категории владельцев планшетов и смартфонов, которым как и мне уже не терпится оценить новый стиль оформления графического интерфейса Android L, но которые по тем или иным причинам не могут установить его на свои смартфоны, планшеты или ПК (в составе Android SDK), то у меня для вас есть хорошие новости.

Скачать APK файл Nova Launcher 3.0.2 beta1 с элементами оформления из Android L

Многим из вас должно быть хорошо известно, что, традиционно, такие оболочки Android, как альтернативный лончер Nova Launcher (или Apex),  предлагали возможность получить на наших планшетах и смартфонах рабочий стол, оформленный в стиле самых свежих на сегодня версий этой операционной системы. В том, что эта традиция неизменна, вы можете убедиться, установив на свое устройство Nova Launcher 3.0.2 beta1.

 

Спустя считанные дни после выпуска очередной версии ОС Google, разработчики этого, не побоюсь сказать – одного из лучших лончеров Android, добавили в свое приложение новые элементы оформления из Android L.

 

Не буду расписывать каждый из них в отдельности, лучше оцените их сами. Вот список изменений в интерфейсе, появившихся в этой версии Nova Launcher Beta:

 

1. «L» Предварительный просмотр папок:

 Настройки Nova –> Папки –> Предварительный просмотр папок –> «Line»

Скачать APK файл Nova Launcher 3.0.2 beta1 с элементами оформления из Android L

2. «L» Значок панели приложений:

 (Длинный тап по ярлыку приложений –> Редактировать –> Тап по значку –> Вкладка «Встроенный» –> «Android L Preview»

Скачать APK файл Nova Launcher 3.0.2 beta1 с элементами оформления из Android L

Скачать APK файл Nova Launcher 3.0.2 beta1 с элементами оформления из Android L

3. «L»: Анимация приложений:

Настройки Nova –> Оформление –> Анимация приложений –> «Slide Up»

 

Кроме того, как, обычно, в этой версии были исправлены некоторые ошибки и недоработки, что должно привести к более стабильной работе лончера.

 

Чтобы иметь возможность скачать Nova Launcher Beta версии 3.0.2 beta1, вы должны присоединиться к сообществу его тестировщиков в Google+ и Google Play.

 

Кроме того, вы уже сейчас можете установить приложение вручную, скачав его APK файл по прямой ссылке с сайта разработчиков:

 

Скачать Nova Launcher Beta версии 3.0.2 beta1

 

Напомню, что после копирования или закачки APK файла на устройство установить Nova Launcher 3.0.2 Beta 1 вы можете просто запустив его в любом менеджере файлов, таком как ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр. Новая версия приложения при этом заменит существующую (если она имелась) до этого версию Nova Launcher.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Модуль Xposed GEL Settings для изменения внешнего вида лончера Google Старт обновился до версии 1.8. «Умные» папки и возможность назначения значков отдельным приложениям 

Программы для Android. MultiWindow Sidebar. Боковая панель запуска приложений в стиле Samsung MultiWindow FlashBar, позволяющая запускать приложения в многооконном режиме 

Добавить текстовую метку на рабочий стол Android планшета или смартфона можно с помощью Holo Label Widget 

 Программы для Android. Inspire Launcher. Лончер в стиле Google Старт для тех, кто не имеет возможности установить последний