Как известно, новый лончер для своей операционной системы Android, компания Google выпустила еще в прошлом году вместе c очередной версией Android KitKat для смартфона Nexus 5.

Программы для Android. Inspire Launcher. Лончер в стиле Google Старт, для тех, кто не имеет возможности установить последний

Сравнительно недавно, лончер Google Старт стал доступен и владельцам остальных моделей планшетов и смартфонов Nexus, а также владельцам устройств Google Play Edition. К сожалению, на другие планшеты и смартфоны его пока установить невозможно. Однако, их владельцам не стоит отчаиваться – они могут попробовать лончер Inspire Launcher, который является своеобразным клоном оболочки Google Старт.

 

Мало того, что после установки Inspire Launcher вы получите рабочий стол и панель приложений в стиле Google Старт, альтернативный лончер содержит множество интересных функций, недоступных в фирменном приложении Google.

 

Среди них стоит отметить такие вещи, как возможность расширенных настроек рабочего стола и панели приложений, изменения размеров значков папок, жесты с помощью трех, четырех и пяти пальцев, возможность вызова панели последних запущенных приложений с помощью жеста, возможность включения/отключения автоматического добавления значка приложения на рабочий стол при его установке, и многое, многое другое.

Программы для Android. Inspire Launcher. Лончер в стиле Google Старт, для тех, кто не имеет возможности установить последний

Как и в Google Старт вы получите рабочий стол с прозрачными панелями уведомлений и навигации, и единственным экраном: новые рабочие столы появляются по мере заполнения основного значками приложений или путем перемещения одного из значков за правую кромку экрана.

 

Вместо панели Google Now, которая в лончере Google Старт расположена на дополнительном экране - слева от рабочего стола, у Inspire Launcher имеется собственная панель Genius.

Программы для Android. Inspire Launcher. Лончер в стиле Google Старт, для тех, кто не имеет возможности установить последний

На ней, кроме строки поиска вы найдете отдельные элементы из системной панели быстрых настроек, а также список последних запущенных приложений.

 

Выглядит Inspire Launcher, как и фирменная оболочка Google Старт, достаточно симпатично, хотя некоторые из вещей в нем явно требуют доработки. Например, перемещать значок приложения на другой рабочий стол (создать новый) нужно, что называется «с размаху», а перевод его интерфейса на русский далеко не полон.

 

Скачать Inspire Launcher вы можете абсолютно бесплатно на этой странице Google Play Маркет. 

 


Похожие материалы:

Android – советы и подскаки. Как найти виджеты в лончере Google Старт 

Лончер Google Старт появился в Play Маркет и уже доступен для скачивания на устройства Nexus и Google Play Edition c Anroid 4.4 KitKat и выше 

Программы для планшетов. Лончер Nova Launcher обновился до версии v2.3. Теперь он еще больше похож на оболочку KitKat 

Программы для планшетов. Action Launcher v 2.0 – новые возможности, бесплатная версия, полная поддержка планшетов и 50%-скидка на Pro версию в течение недели