Те из нас, кто установил на свой планшет или смартфон новый Android лончер Google Старт для устройств Nexus и Google Play Edition, заметили, что некоторые вещи в нем выглядят и работают слегка иначе.

Android – советы и подскаки. Как найти виджеты в лончере Google Старт

Например, прокрутив домашний экран вправо, мы попадаем не на один из пяти рабочих столов имевшихся ранее, а на экран Google Now (если он включен в Настройках Google). Кроме того, одним из первых вопросов, которые задают многие пользователи, глядя на новый лончер является вопрос: «Почему из панели приложений  пропала вкладка с виджетами?»

 

И действительно, если ране, в стоковой версии операционной системы Google Android, для того чтобы установить на экран виджет, нам нужно было перейти в панель приложений, открыть вкладку «Виджеты» и перетащить один из них на экран, то теперь в панель приложений кроме списка установленных на нашем планшете или смартфоне программ больше ничего нет.

 

Конечно же, сами виджеты никуда не исчезли – просто изменился способ их установки на рабочий стол.

 

Теперь, в лончере Google Старт, добраться до списка виджетов, можно с помощью длинного нажатия на экран (так же, как раньше мы меняли обои). При этом появляется меню, которое вы видите на скриншоте в заголовке, состоящее из трех пунктов: «Обои», «Виджеты» и «Настройки».

 

Как вы уже, догадались, нам нужен второй из этих пунктов. Все очень просто, не правда ли?

 

Надеюсь, что этот совет позволит в будущем избежать появления множества вопросов на тему: «Подскажите, куда делись виджеты после установки на планшет/телефон лончера Google Старт?».

 


Похожие материалы:

Настроить внешний вид и некоторые функциональные возможности лончера Google Старт можно с помощью Xposed GEL Settings 

Как вернуть старую версию Карты Google на планшет или смартфон или установить её вместе с нынешней 

Мгновенный переход в начало списка одним тапом по панели уведомлений с помощью Statusbar Scroll to Top 

Изучаем Android. Как посмотреть и удалить историю местоположений Andcroid смартфона или планшета с сервера Google