Я думаю, что никто из опытных пользователей Android не станет спорить, если я заявлю, что одной из самых полезных и нужных вещей, из созданных когда либо независимыми разработчиками для этой операционной системы является Xposed Framework.

С помощью него, разработчики приложений могут делать с Android практически всё что угодно: от замены внешнего вида элементов интерфейса до добавления в систему новых, ранее недоступных функций. Очередным подтверждением этому является новый модуль для Xposed Framework от независимого разработчика MohammadAG, который добавляет в эту операционную систему новую функцию, хорошо известную владельцам iOS устройств, а именно - возможность мгновенной прокрутки к началу списка или документа одним касанием к верхней части экрана.

 

Эта очень удобная функция пригодится вам, когда нужно мгновенно перейти к началу длинного списка или документа, избавив вас от долгой прокрутки с помощью обычного жеста. Вместо этого, вам просто нужно просто прикоснуться к верхней части экрана. Вот как это выглядит:

 

 

Само собой, для установки модуля Statusbar Scroll to Top вам потребуются root права на вашем смартфоне или планшете и установленный на нем Xposed Framework.

 

Модуль находится в процессе разработки, поэтому в некоторых приложениях, (Google Chrome) и системных списках он может не работать. Разработчик обещает исправить это в следующих версиях своего приложения.

 

Скачать apk файл модуля Statusbar Scroll to Top вы можете по этому адресу. Самую последнюю версию приложения вы найдете в этой ветке форума XDA-Developers. Кроме того, Statusbar Scroll to Top вы можете найти и в списке модулей самого Xposed Framework.

 

С инструкцией по установке Xposed Framework на планшет или телефон и как с ним работать вы можете почитать в этом материале.

 


Похожие материалы:

Xposed 2.4 выпущен. Поддержка Android 4.4 KitKat, новый Log Viewer и увеличение скорости работы 

GravityBox. Мега-модуль Xposed Framework, позволяющий в широких пределах настраивать Android на планшетах и смартфонах Nexus, а также устройствах с процессорами Mediatek 

Android – советы и подсказки. Как в Android 4.4 KitKat включить режим отображения числового значения процента заряда внутри индикатора батареи 

Изучаем Android. Как загрузить телефон или планшет в безопасном режиме, чтобы выяснить в чем причина его нестабильной или неправильной работы