Карты Google (Google Maps) является одним из самых популярных приложений, из около миллиона имеющихся в магазине приложений Google Play. Оно настолько популярно, что можно смело спорить о том, что подавляющее большинство из вас пользовались ими, причем не однажды.

Как вернуть старую версию Карты Google на планшет или смартфон или установить её вместе с нынешней

Также я могу смело поспорить, что большинству из тех, кто имел возможность пользоваться старыми версиями этого приложения, интерфейс нынешних Карт Google не нравится, и они с удовольствием предпочли бы вернуть на свой планшет или смартфон старую добрую шестую версию Карт, интерфейс которой был более простым и интуитивно понятным.

 

Если вы совсем недавно приобщились к числу владельцев Android смартфонов и планшетов, и вам не довелось иметь дело с шестой версией Карты Google, то убедиться в справедливости моих утверждений вы можете просто почитав отзывы о новой версии приложения в Google Play Маркет.

 

К сожалению, откат на предыдущую версию Карт Google не предусмотрен их разработчиками, что особенно огорчает тех, у кого на устройстве был включен режим автоматического обновления приложений.

 

Но, к счастью, благодаря независимому разработчику, известному на форуме XDA-Developers под ником genius.lizard2, мы можем достаточно легко и просто вернуть старую версию Карт Google на свой телефон или планшет.

 

Для этого всего лишь нужно скачать на устройство модифицированный разработчиком APK файл приложения и установить его, запустив в любом менеджере файлов для Android, таком как ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр.

 

Мало того, вам не нужно даже будет удалять со своего устройства текущую версию приложения: старая версия Карты Google прекрасно работает параллельно с новой.

Как вернуть старую версию Карты Google на планшет или смартфон или установить её вместе с нынешней

Разработчик предлагает несколько вариантов приложения: с разблокированным навигационным модулем, позволяющим использовать навигацию в любой стране, так и без, если вам не нужна эта функция. Кроме того, имеются эти же версии приложения для тех, у кого на планшете или смартфоне установлена кастомная прошивка CyanogenMod.

 

Скачать старую версию Карты Google вы можете по следующим ссылкам:

 

Скачать Карты Google 6.14 с разблокированной навигацией | Зеркало на XDA

Скачать Карты Google 6.14 | Зеркало на XDA

 

Скачать Карты Google 6.14 для CyanogenMod с разблокированной навигацией

Скачать Карты Google 6.14 для CyanogenMod

 

Подробности о модифицированной шестой версии Карты Google для Android вы можете узнать на форуме XDA-Developers по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Как посмотреть и удалить историю местоположений Andcroid смартфона или планшета с сервера Google 

Как получить доступ к скрытому системному меню «Операции в приложениях» в Android 4.4.2 KitKat 

Android – советы и подсказки. Как в Android 4.4 KitKat включить режим отображения числового значения процента заряда внутри индикатора батареи 

Скачать APK файл Сервисы Google Play v4.1. Исправлена ошибка, приводившая к быстрому разряду батареи и улучшена работа с Google+ 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: