Практически сразу же после того, как компания Google выпустила новую версию своей мобильной операционной системы - Android 4.4 KitKat, разработчики одного из самых популярных альтернативных лончеров Nova Launcher опубликовали бета версию приложения, которая имитировала внешний вид «стоковой» оболочки Android.

Теперь стабильная версия приложения, с «фирменными» возможностями KitKat доступна для загрузки из магазина приложений Google Play Маркет. Кроме прозрачных панелей навигации и уведомлений, разработчики добавили в Nova Launcher v2.3 некоторые новые возможности, а также другие улучшения.

 

Теперь эта версия Nova Launcher внешне практически полностью соответствует внешнему виду оболочки Android 4.4 KitKat (насколько это возможно без интеграции в лончер Google Now) – все значки, шрифты и цветовое оформление полностью идентичны. Но кроме этого, мы (как обычно) получаем дополнительные функции и возможности, недоступные обладателям устройств с «чистой» операционной системой Android.

 

Вот полный список изменений и дополнений, которые содержатся в очередной версии Nova:

 

• Индикатор прокрутки KitKat (рабочий стол)

• Стили оформления папок KitKat

• Шрифты Android KitKat

• Значок панели приложений из Android KitKat

• Тема значков из Android KitKat

• Уменьшенные, автоматически исчезающие вкладки в меню приложений

• Прозрачные системные панели в Android 4.4.x

• Резервное копирование/восстановление на карту памяти

 

Многое из этого мы видели и в бета версии Nova Launcher, но эта версия по утверждению разработчиков должна работать более стабильно.

 

Скачать Nova Launcher можно в Google Play Маркете абсолютно бесплатно, но если вы хотите иметь доступ ко всем функциям и возможностям лончера, вам нужно будет приобрести Prime ключ, цена которого составляет 4 доллара.

 

Скачать Nova Launcher

Скачать Nova Launcher Prime

 

Также, позвольте напомнить, что скачать APK файл любого приложения из Google Play вы можете с помощью сервиса APK Downloader.

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.5.10. Индикатор «Покупки в приложении», изменение и удаление отзывов и прочее 

Android – советы и подсказки. Как установить Adobe Flash в Android 4.4 KitKat 

Программы для Android и iOS. MomentCam превратит любой портрет в дружеский шарж или изображение персонажа из комикса 

рограммы для планшетов. Action Launcher v 2.0 – новые возможности, бесплатная версия, полная поддержка планшетов и 50%-скидка на Pro версию в течение недели