Над новым мобильным браузером, предназначенным специально для планшетов Apple iPad, команда разработчиков Opera работает уже достаточно давно, и вот первая стабильная версия этого приложении, наконец, увидела свет.

Программы для планшетов. Веб-браузер Coast  

Я думаю, никому не нужно представлять эту компанию, которая всем нам хорошо известна, как разработчик одноименного веб-браузера для настольных ПК, а также Android смартфонов и планшетов, стандартные возможности и основные особенности которых перекочевали и в iOS версию приложения.

Это мы замечаем сразу же, как только видим на стартовом экране Coast привычные нам по другим устройствам ярлыки «быстрого набора» для открытия часто посещаемых веб-сайтов.

 

Тем не менее, Coast отличается от своих настольных и мобильных собратьев и в первую очередь тем, что он создавался и разрабатывался полностью с нуля, а не адаптировался для работы на планшетах Apple.

 

Это означает, что пред нами приложение, специально созданное для работы на этом типе оборудования, которым максимально будет пользоваться на большом экране планшета. В Coast особое внимание уделено возможности просмотра веб-страниц в полноэкранном режиме со скрытым интерфейсом пользования. Благодаря отлично продуманной системе управления с помощью жестов, Opera до минимума снизила необходимость использования кнопок на экране планшета.

 

Например, вам не нужны кнопки для навигации по открытым ранее страницам. Чтобы перейти вперед или назад, вам достаточно листать страницы с помощью соответствующего жеста.

 

При создании своего нового браузера Coast, команда разработчиков придерживалась основной идеи, состоящей в том, что браузер должен быть всего лишь шлюзом или проводником к содержимому сайтов в интернете, поэтому основной упор при разработке приложения был сделан на максимальное облегчение навигации как при открытии новых страниц, так и работе с уже открытыми вкладками.

 

 

Тем не менее, некоторым из нас интерфейс браузера может показаться уж слишком упрощенным. Вы не найдете в нем адресной строки и иногда трудно понять, на какой странице вы находитесь. Порой, чтобы вернуться на главный экран, вам придется использовать строку поиска или прибегнуть к списку последних посещенных сайтов.

 

Благодаря наличию в браузере продвинутой системы проверки безопасности, Coast автоматически уведомит вас каждый раз при попытке доступа к потенциально опасному сайту. При этом вам будет предоставлена подробная информацию о репутации этого ресурса.

 

Скачать веб-браузер Coast для iPad от Opera вы можете абсолютно бесплатно в App Store.

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. Sidebar Plus – многофункциональная выдвижная панель для доступа у быстрым настройкам системы, контактам, запуска приложений и многому, многому другому 

Игры для планшетов. Великолепная головоломка The Room обновилась до версии 1.2. Новая глава 'Epilogue' и обещания выхода сиквела к концу этого года 

Лучшие программы для Android. XBMC медиацентр обновился до версии 13. Добавлено аппаратное ускорение на Android устройствах 

Скачать APK файл оптимизированного для планшетов приложения Twitter от планшета Samsung Galaxy Note 10.1 (2014 Edition)