Отличные новости для всех, кто использует свой Android планшет или телефон не только для общения и развлечений, но и для выполнения более серьезных задач, таких, как, например, работа с документами.

Google выпустила официальное приложение облачной печати для Android планшетов и смартфонов

Компания Google, наконец, выпустила официальное приложение облачной печати Виртуальный принтер для Android устройств.

 

Конечно, в Play Маркете можно найти довольно неплохие решения для печати документов с планшета или смартфона через сеть или интернет, но это официальное приложение от Google, которое не требует создания каких либо дополнительных учетных записей – оно изначально привязано к вашему аккаунту Google.

 

Первая система облачной печать Google - Cloud Print, которая была доступна примерно с середины 2010 года, предназначалась для предстоящей (тогда) Chrome OS и является кросс-платформенным решением.

 

Работает эта система через веб-интерфейс, и вам предварительно нужно зарегистрировать в ней свой принтер, что делается чрезвычайно просто. После того, как принтер будет зарегистрирован, вы можете использовать его для печати из любой точки мира, в любое время.

 

Теперь мы имеем возможность получить доступ к нашим принтерам со своих телефонов и планшетов с помощью отдельного Android приложения «Виртуальный принтер».

Google выпустила официальное приложение облачной печати для Android планшетов и смартфонов

Приложение «Виртуальный принтер» распространяется абсолютно бесплатно, и вы можете загрузить его из Google Play Маркет прямо сейчас.

 

Отзывов о новой программе пока мало (всего чуть более двух сотен со всего мира), но большинство пользователей ставит оценку в пять баллов, что весьма обнадеживает.

 


Похожие материалы:

HP Slate 7 – первый Android планшет Hewlett Packard. Цена: $ 169 

Программы для Android. Команда разработчиков GO Launcher выпустила платную версию GO Launcher Prime 

Программы для планшетов. Evernote для Android обновилось. Напоминания и другие новые функции 

Программы для Android. Приложение от Qualcomm "Snapdragon Battery Guru" вышло из стадии бета тестирования, и выглядит действительно интересно