Виджет с дизайном Material You появился в приложении Gmail

Статья от 17.11.2021: Компания Google продолжает добавлять в свои фирменные приложения для операционной системы Android новые виджеты с дизайном с стиле Material You, ставшим одним из главных новшеств Android 12.

 

В этот раз новый виджет вместе с обновлением до версии 2021.10.31 получило приложение Gmail.

 

Новый виджет выполнен в стиле обновившегося ранее виджета Google Keep. Теперь он имеет большой заголовок с именем выбранной при его создании папки и карточки с письмами на которых указан отправитель, время и тема.

Виджет с дизайном Material You появился в приложении Gmail

На каждой из карточек справа имеется кнопка для отправки письма в архив. Если ранее в виджете Gmail также отображалась первая строка каждого электронного письма, то теперь в Google решили отказаться от этого.


При увеличении ширины на виджете появляется нижняя панель с ярлыками, которые напрямую открывают Gmail на соответствующих им вкладках, а уменьшение высоты переключает виджет в режим отображения боковой панели.

Виджет с дизайном Material You появился в приложении Gmail

Как видим, мы получили достаточно удобный виджет, который позволяет нам управлять своими входящими не открывая приложение или переходить в него на нужную вкладку прямо с домашнего экрана.

 

Добавлено 24.11.2021:

 

Новая версия приложения с упомянутым выше виджетом, наконец, стала доступна массово, благодаря её появлению в онлайн-магазине приложений Google.


Скачать Gmail для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Скачать и установить Google Camera 8.3 на Redmi 10 и Redmi 10 Prime

Обои Google. Количество скачивания приложения из Google Play Маркет перевалило за 500 миллионов

Скачать обновленные версии Супер Обоев MIUI 12 «Земля» и «Марс» с новыми сценами для любых Android устройств

Google Фото для Android. Приложение получило виджет «Ваши воспоминания» который показывает лучшие моменты из прошлого (Обновлено)

Google Диск получил новый виджет «Рекомендуемые файлы» в стиле Material You, доступный на устройствах со старыми версиями Android на борту

Популярное прошлых лет