Twitter для Android, наконец, получил возможность автоматического переключения на темную тему в зависимости от настроек системы

Возможность переключения на темную тему оформления интерфейса появилась в операционной системе Android несколько лет назад и с тех пор большинство приложений от ведущих разработчиков имеют её поддержку.

 

Возможность переключения со светлой на темную тему и обратно имелась и в приложении Twitter, но в отличие от большинства других приложений, поддерживающих автоматическую смену темы в зависимости от системных настроек, нам каждый раз приходится делать это либо вручную, либо использовать опцию автоматической её смены вечером.

 

Но теперь всё, наконец, изменилось в лучшую сторону. Команда разработчиков Twitter объявил о поддержке следования системным настройкам темного режима операционной системы.

 

 

Если вы задали индивидуальное расписание для включения светлого и темного режимов на вашем устройстве, то теперь Twitter будет делать это вместе с другими приложениями. Новая опция «Использовать настройки устройства» заменяет ранее имевшийся пункт «Автоматически вечером».

 

Найти эту опцию вы можете в меню настроек приложения, в разделе «Оформление и звук» -> «Ночной режим». Возможно, у вас в приложении его еще нет, и вам нужно просто подождать некоторое время.


В Twitter уже есть две темные темы: тусклый режим «сумерки» и «ночь» для максимальной экономии энергии на OLED-экранах и новая опция будет полезным дополнением к этим режимам.

 


Похожие материалы: