YouTube для Android получило обновление с интересным эффектом динамического цветового оформления интерфейса

Компания Google продолжает обновлять интерфейс своих фирменных приложений для операционной системы Android в стиле дизайна Material You который стал одним из главных новшеств Android 12.

 

Этот дизайн, в частности, предусматривает возможность динамической смены цветового оформления интерфейса системы и приложений в соответствии с главным цветовым акцентом обоев рабочего стола.

 

В этот раз возможность смены цветового оформления некоторых элементов интерфейса получило приложение YouTube, новая версия которого появилась в Play Маркет. С одним отличием: оно использует для этого не цветовую палитру ваших обоев, а берет основной цвет из миниатюры видео.

 

Вот пример того, как это выглядит:

YouTube для Android получило обновление с интересным эффектом динамического цветового оформления интерфейса

Нечто похожее давно имеется в YouTube Music где цвет пользовательского интерфейса подстраивается под основной цвет от обложки альбома, который вы сейчас слушаете.

 

Новый стиль цветового оформления интерфейса YouTube не зависит от версии операционной системы: вы должны увидеть его как на Android 12 устройствах, так и на устройствах с более ранними версиями системы.

 

Скачать YouTube для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: