Карты Google для Android Auto внезапно получили поддержку праворульных автомобилей

Несмотря на то, что Google стремится к глобальному присутствию во всех уголках мира, она достаточно часто забывает о том, что в некоторых регионах есть свои особенности. Ярким примером тому является Android Auto существующая уже шесть лет и до сих пор не имевшая поддержки праворульных автомобилей.

 

И вот, в компании вспомнили о том, что есть множество стран с левосторонним движением и решили, наконец, оптимизировать интерфейс приложения Карты Google для Android Auto таким образом, чтобы им было удобно пользоваться левой рукой.

 

Согласно последним изменениям в документации поддержки Карт Google, приложение, работающее на Android Auto, теперь должно автоматически выравнивать элементы пользовательского интерфейса влево или вправо, в зависимости от того, на каком автомобиле вы ездите.

 

В настоящее время вы не можете установить вид интерфейса вручную (например, если привезли головное устройство из другой страны), но эта функция, по-видимому, рано или поздно станет доступна.

 

На странице поддержки сообщается, что в приложении также были исправлены ошибки, затрагивающие языки с письмом справа налево.

 

Чтобы увидеть изменения, убедитесь, что на вашем телефоне установлена последняя версия Android Auto (6.9.6137 и старше).

 

источник


Похожие материалы: