Android 12 Beta 5

Компания Google выпустила очередную тестовую сборку своей новой операционной системы Android 12.

 

 

Речь идет об Android 12 Beta 5. Это последний ожидаемый выпуск перед выходом стабильной сборки, которая будет полностью пригодна к массовому использованию.

 

Статус нынешней сборки – «релиз кандидат» и её цель выявить мелкие ошибки и недоработки.

 

В целом, операционная система Android 12 с момента выпуска сборок Beta 3 и Beta 4 работает вполне стабильно и в нынешней сборке было исправлено множество недоработок, таких, как, например, странный вид панели поиска в «ящике приложений».

 

Как обычно, Google не объявила о каких-либо новшествах, которые нам следует ждать в этом выпуске, кроме тех, которые ранее появились в этой операционной системе. Среди них: новая панель конфиденциальности, индикаторы и переключатели использования микрофона и камеры, усовершенствованный буфер обмена, новая эластичная анимация прокрутки, дизайн Material You и прочее.



Нынешний выпуск уже доступен для скачивания на устройства Pixel 3, Pixel 4, Pixel 5 и, впервые — на смартфн Pixel 5a. Если вы до сих пор не решались попробовать Android 12, то стоит отметить, что сборка кандидат, вероятнее всего, будет столь же стабильной, как и финальная версия этой операционной системы.

 

источник


Похожие материалы: