Chrome для Android получил возможность делать скриншоты и редактор снимков экрана в меню «Поделиться».

Компания Google постоянно совершенствует свой фирменный веб-браузер Chrome для Android устройств добавляя в него новые функции и экспериментируя с нововведениями, которые она (возможно) добавит в это приложение в будущем.

 

Одной из таких экспериментальных возможностей стала кнопка, которую вы можете разместить на верхней панели инструментов браузера рядом с полем для ввода адреса. На эту кнопку можно назначить одно из четырех действий: «На основе данных об использовании», «Новая вкладка», «Поделиться» и «Голосовой поиск».

 

Активировать новую функцию вы сможете перейдя в главное меню браузера -> «Настройки» -> «Кнопка на панели инструментов». Здесь вы увидите переключатель для её включения, а также четыре упомянутых выше опции.

Chrome для Android получил возможность делать скриншоты и редактор снимков экрана в меню «Поделиться».

Эта функция уже была добавлено в тестовую сборку Chrome Canary 93.0.4536.2 (старше), но так речь идет о нестабильном релизе, её работоспособность не гарантируется. Также нет никакой уверенности в том, что после тестирования новшества компания Google перенесет его в стабильные сборки своего приложения.

 

Скачать Chrome Canary для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: