Vivaldi – защищенный браузер обновился до версии 4.0. Что в ней нового

Команда разработчиков достаточно популярного как среди владельцев смартфонов, так и среди пользователей ПК и ноутбуков веб-браузера Vivaldi выпустила очередную (4.0) стабильную сборку своего приложения.

 

Что нового нам приготовили в этот раз?

 

Главным новшеством является то, что в Vivaldi теперь есть свой переводчик. Он есть как в десктопной, так и в мобильной версии браузера. Когда вы заходите на веб-страницу, язык которой отличается от установленного в вашей системе или браузере, то в адресной строке появится соответствующая иконка а в нижней части экрана – небольшое всплывающее окно с предложением перевести страницу:

Vivaldi – защищенный браузер обновился до версии 4.0. Что в ней нового

Что касается других нововведений, то в первую очередь стоит упомянуть о том, что разработчиками приложения была добавлена возможность переключения поисковых систем одним касанием кнопки на панели инструментов, которая автоматически появляется под адресной строкой при вводе URL или поискового запроса.

Vivaldi – защищенный браузер обновился до версии 4.0. Что в ней нового

Кроме того в новой версии браузера была исправлена работа с внешними менеджерами паролей, такими как, например LastPass который снова работает с Vivaldi.

 

В настольную версию добавили также почтовый клиент, агрегатор новостей и даже встроенный календарь для ведения расписания дел.

 

 

 

Скачать Vivaldi для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать десктопную версию браузера можно по этому адресу

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет