Chrome 92 Beta для Android выпущен (Скачать APK)

Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный браузер. В этот раз ею была выпущена его очередная тестовая версия: Chrome 92 Beta для Android.

 

Что нам в этот раз приготовили?

 

Судя по всему, речь о глобальных улучшениях в этот раз не идет. В частности, вы заметите некоторые изменения в интерфейсе, такие, как например появление кнопки для вызова Объектива Google в адресной строке браузера, которая отображается при наборе адреса для новой вкладки:

Chrome 92 Beta для Android выпущен (Скачать APK)

Кроме того, у некоторых пользователей рядом с адресной строкой кроме кнопки с индикатором количества вкладок отображаются кнопки «Поделиться» или «Добавить вкладку», а в окне видеоконференций в режиме «картинка в картинке» Google экспериментирует с добавлением кнопок микрофона и камеры, а также кнопки завершения вызова.

Chrome 92 Beta для Android выпущен (Скачать APK)

Также нам обещают новые инструменты для работы с файлами в веб-приложениях, которые будут отображаться в диалоговом окне«открыть с помощью».

 

Остальные изменения из официального перечня улучшений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

● Новая версия JavaScript: в Chrome 92 добавлена версия 9.2 движка V8 JavaScript, который имеет множество обновлений. Частично это новый формат «dayPeriod» для отображения дат в виде «7 утра», «11 утра», «12 часов дня», «1 день», «6 вечера», или «10 часов ночи».


Фильтр данных производителя веб-Bluetooth: API веб-Bluetooth теперь может фильтровать список ближайших устройств на основе данных производителя.


Улучшение переходов между страницами для веб-приложений: веб-приложения могут указывать простой набор переходов между страницами, чтобы приложения выглядели более естественными. «Общие переходы элементов» основаны на анимации, предоставляемой системой, поэтому разработчикам больше не нужно придумывать решения для переходов. В настоящее время это доступно только для одностраничных PWA.


Лаборатория Chrome должна появиться в этом выпуске Chrome. После включения в chrome://flags/#chrome-labs на рабочем столе вы увидите активные в настоящее время флаги и эксперименты, которые вы проводите, за значком стакана рядом с адресной строкой.


История. Переосмысленное комбинированное представление Chrome для закладок, истории и открытых вкладок для настольного браузера, должны быть доступны в этом выпуске, хотя вам, вероятно, придется активировать флаг chrome://flags/# memory, прежде чем вы сможете начать его использовать. . После этого новое представление будет доступно в chrome://memory.


Вы больше не можете отключить новое настраиваемое меню общего доступа Chrome на Android: в предыдущих выпусках вы могли отключить меню, установив устаревшие флаги.

 

Скачать Chrome 92 Beta для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл Chrome 92 Beta вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет