Google Chrome

Еще в прошлом году компания Google добавила в Android версию своего фирменного браузера Chrome отдельный набор инструментов для того чтобы делиться контентом, заменивший системное меню «Поделиться», а теперь его возможности были расширены.

 

В этот раз сюда решили добавить функцию снимка экрана (текущей веб-страницы), которую поместили в нижний левый угол всплывающей панели.

 

Эта кнопка уже начала появляться у пользователей новой версии (Chrome 91) веб-браузера Google для Android. Сделав снимок экрана вы увидите панель с его изображением в нижней части которой имеются три опции: «Кадрирование», «Текст» и «Нарисовать».

Chrome для Android получил возможность делать скриншоты и редактор снимков экрана в меню «Поделиться».

Их назначение понятно из наименований: первая позволяет обрезать снимок экрана, вторая даст возможность разместить поверх изображения текстовые пометки, а третья позволяет рисовать на снимке одной из шести кистей и 18 цветами.

 

Вы можете отменить и повторить сделанные изменения, а после нажатия на кнопку «Далее», размещенную на верхней панели, вам будет предложено сохранить снимок на устройство, поделиться скриншотом или удалить его.

Chrome для Android получил возможность делать скриншоты и редактор снимков экрана в меню «Поделиться».

Нововведение нельзя назвать революционным, но многим из нас новая функция Chrome может оказаться достаточно полезной.

 

Скачать Chrome для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет