Повысить резкость и убрать шумы на фотографиях теперь можно и с помощью Google Фото

Недавно мы сообщали вам о том, что разработчики облачного сервиса хранения фото и видео Google Фото добавили в одноименное мобильное приложение целый ряд инструментов для редактирования видео, а сегодня хотим познакомить с очередными нововведениями в области работы с фотографиями.

 

Речь идет о появившихся здесь двух новых инструментах призванных улучшить внешний вид ваших фотографий. С их помощью вы может снизить уровень шума и выделить детали на нерезких изображениях.

 

Это параметры «Увеличить резкость» и «Уменьшить шум», которые вы найдете в разделе «Настроить» меню редактирования изображений Google Фото.

 

Параметр «Увеличить резкость» помогает снизить количество размытых элементов, обеспечивая их более высокую четкость, а «Уменьшить шум» смягчает фотографию, чтобы уменьшить её зернистость.

Повысить резкость и убрать шумы на фотографиях теперь можно и с помощью Google Фото

Как видите, эффекты от этих инструментов прямо противоположны и если вы примените оба из них к своему фото и особенно на максимальных настройках, вы не заметите никаких улучшений, а скорее наоборот испортите его.

 

Если вы еще не видите новых функций у себя на смартфоне даже после обновления приложения до самой свежей версии, вам нужно просто немного подождать, пока Google активирует соответствующие изменения на ближайшем к вам сервере.

 

Скачать Google Фото  вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет