Gboard

Имеющийся в виртуальной клавиатуре Google Gboard менеджер буфера обмена – один из самых полезных инструментов этого приложения. Он позволяет хранить сразу несколько фрагментов скопированного текста с поддержкой автоматического удаления и предлагает «умные» подсказки для их вставки.

 

Эти подсказки избавляют нас от необходимости вручную находить скопированный контент. До сих пор в подсказках показывался только последний скопированный или вырезанный фрагмент, но теперь у нас появилась возможность быстрого доступа ко всем скопированным недавно фрагментам.

 

В новой версии Gboard для Android на панели инструментов появился режим прокрутки скопированных фрагментов текста для выбора нужного из них, что избавляет нас от необходимости открывать буфер обмена для этого:

Gboard

Это достаточно удобное новшество, которое заметно упростит нам вставку ссылок, паролей и прочего контента. Мало того, новая функция работает даже если у вас в Gboard была отключена история буфера обмена.

 

В настоящий момент эта функция тестируется Google на отдельных устройствах и, как обычно этот бывает в подобных случаях, она станет массово доступна всем владельцам Android устройств чуть позже.

 

Скачать Gboard для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл Gboard можно по этому адресу

 

источник


Похожие материалы: