Action Launcher. Новая бета-версия лончера получила поддержку виджетов в ситиле iOS 14 для iPhone

Статья от 05.02.2021: Разработчики популярного Android лаунчера Action Launcher выпустили его свежую бета-версию, которая может похвастаться достаточно интересным нововведением.

 

Речь идет о так называемых стопках виджетов, которыми владельцы iPhone пользуются со времен появления iOS 14.

 

Если вы слышите о стопках виджетов впервые, то эта функция позволяет разместить несколько виджетов один поверх другого, а затем «тасовать» их проводя по ним пальцем. Вот как это примерно выглядит в реальности:

 

 

Стопки виджетов вы можете оценить в Action Launcher 47.0 beta2. Это достаточно полезное и удобное нововведение, которое, впрочем, пока еще не лишено недоработок. В настоящий момент наблюдаются некоторые проблемы с загрузкой контента из видежетов таких приложений, как Gmail, Keep или Календарь Google.

 

Однако не стоит забывать, что мы имеем дело с тестовой версией и у разработчика еще есть время доработать новую функцию, прежде чем добавлять её в окончательную сборку приложения.

 

Добавлено 28.03.2021:

 

Версия v47 вышла из стадии бета-тестирования. Вот как работает в нём новая стопка виджетов:
Чтобы заполнить стопку виджетов, просто откройте список виджетов Action Launcher и начните добавлять в неё столько виджетов, сколько хотите. По словам разработчика, теперь Action Launcher может даже обрабатывать вертикальную прокрутку виджетов, которые сами имеют такую возможность (например, Gmail или Google Calendar). Жест пальцем по левому или правому краю стопки виджетов будет прокручивать виджеты, а смахивание от края прокручивает сам виджет (если эта функция в нем имеется).

 

Скачать Action Launcher вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: