Signal – безопасный мессенджер получил групповые вызовы со сквозным шифрованием, исключающим прослушку и утечку данных

Команда разработчиков мессенджера Signal официально объявила о том, что в из приложении для iOS и Android устройств появилась поддержка групповых звонков, которые , как и всё остальное на этой платформе, поддерживают сквозное шифрование.

 

Начать групповой вызов в Signal совсем несложно. Теперь, после того, ка вы откроете групповой чат, в его окне появится кнопка видео вызова. Как только вы нажмете на неё, остальные члены группы получат уведомление о начале вызова.

 

По сути, то же самое мы видим и в других приложениях с поддержкой групповых вызовов, поэтому привыкать к нововведению пользователям Signal не придется.

 

 

Как заявляют разработчики Signal, групповые вызовы поддерживаются только в группах нового стиля. Однако в ближайшие недели все старые группы будут автоматически обновлены до новых и в них также появится эта функция. Также в компании заявили, что групповые звонки в настоящее время ограничены пятью участниками, но они работают над тем, чтобы вскоре увеличить это число. Это намного меньше, чем в приложениях

 

Групповые вызовов Signal со сквозным шифрованиям уже доступны в последних версиях приложения для iOS и Android устройств. Google Meet и Zoom, которые также предлагают сквозное шифрование.

  

Скачать Signal для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 
Скачать Signal для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: