Навигатор Waze получил поддержку отображения полос движения, уведомления о возможных задержках движения по маршруту, интеграцию с Amazon Music и прочие нововведения

Команда разработчиков популярного навигатора Waze провела сегодня онлайн-мероприятие «WazeOn», на котором был объявлен целый ряд нововведений, полученный их фирменным приложением.

 

Что же это за нововведения?

 

Первым и, возможно, самым серьезным из них станет отображение на экране указателя движения по полосам, которое уже давно имеется в Картах Google и которое поможет водителям узнать, по какой полосе им нужно ехать для предстоящего съезда с трассы или следующего поворота на маршруте, прежде чем они подойдут к перекрестку увидят соответствующий знак.

 

 

Если вы когда-либо использовали эту функцию в другом приложении, то наверняка знаете, насколько она может быть полезна, особенно в тех местах, где вы никогда раньше не бывали.

 

Еще одна важная функция, которую получил Waze, - это «Предложения поездок». Это нововведение используя историю ваших поездок даст вам возможность быстро просмотреть маршруты, чтобы узнать, есть ли на них задержки. В дополнение к этому Waze также предоставит своим пользователям уведомления о загруженности дорог на маршруте. Эта функция отправит вам уведомление, когда Waze обнаружит, что на запланированном вами маршруте могут быть задержки и вам стоит выехать раньше, чем ожидалось.

 

 

Помимо этих функций, в Waze нас ждут еще несколько полезных обновлений. В частности, приложение получило поддержку Amazon Music, а поддержка Ассистента Google теперь распространяется и на для пользователей, говорящих на французском, испанском и португальском языках.

 

Была также улучшена функция расчета планируемого времени прибытия, а в поиске появились новые значки местоположений, которые упрощают поиск определенных точек на вашем маршруте (заправочные станции, парковка и т. д.).

 

 

Поддержка Amazon Music будет доступна «в ближайшие месяцы», уведомления о пробках и предложения поездок появятся в октябре, а все остальные упомянутые выше функции должны появиться в приложении уже сегодня.

 

Скачать Waze для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Waze для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет