Маршруты Waze теперь можно планировать на компьютере и отправлять на телефон

Навигатор Waze, которым уже достаточно давно владеет компания Google пользуется достаточно высокой популярностью среди владельцев различных транспортных средств предпочитающих его Картам Google, которым разработчики компании уделяют заметно больше внимания. Тем не менее, Waze продолжает развиваться.

 

В этот раз навигатор получил новую для себя функцию, которая уже давно присутствует в Картах Google. Речь идет о возможность планировать маршрут на вашем компьютере, ноутбуке и ли планшете, а затем отправлять его на ваш телефон.

 

Разработчики Waze сообщают, что миллионы пользователей ежемесячно используют онлайн-карту Live Map для нанесения на карту маршрутов перед тем, как отправиться в путь, а теперь они, наконец, смогут мгновенно отправить готовый маршрут на свой телефон.

 

Для этого вам нужно будет войти в веб-интерфейс Waze обычным способом или отсканировав QR-код с помощью телефона (второй способ выглядит более простым и привлекательным).

Маршруты Waze теперь можно планировать на компьютере и отправлять на телефон

Функционал нововведения прост: вы просто вводите точку отправления и пункт назначения, а также, если необходимо, указываете время отправления. После этого вам остается нажать большую синюю кнопку «Сохранить в приложении» в правом нижнем углу диалогового окна маршрута. Если вы измените время поездки, Waze также уведомит вас на телефоне о том, когда вы должны выехать.

 

Нововведение уже доступно всем пользователям. Доступ к Waze онлайн вы можете получить здесь.

 


Похожие материалы: