Google Фото. Новая версия приложения принесла с собой обновленный интерфейс, функцию привязки фотографий к карте местности и даже новую иконку

Компания Google решила серьезно обновить приложение, предназначенное для доступа с мобильных устройств к её фирменному сервису Google Фото.

 

 

Обновленное приложение получило более простой интерфейс с тремя вкладками, привязку фотографий к местности с возможностью выбора на карте и даже новый значок на рабочий стол.

 

Что касается нового интерфейса, то всё содержимое вкладки «Для вас» было перенесено в раздел «Воспоминания», в котором также отображаются новые типы «Воспоминаний», такие как последние события и лучшие фотографии с вами, вашими друзьями или семьей.

Google Фото

Новый макет с тремя вкладками достаточно прост: у вас есть раздел «Фото», где весь ваш контент размещен в ленте в хронологическом порядке, как и раньше, но теперь здесь вы увидите слегка увеличенные миниатюры, вкладка «Поиск», которая, похоже, сменит предыдущую функцию поиска через верхнюю панель приложения и вкладка «Библиотека», которая пришла на смену «Альбомам».

 

На вкладке «Поиск» можно будет также искать фотографии на карте местности, где они будут привязаны к местам съемки.

Google Фото

Вкладка «Общие» также пропала, но Google заявляет, что доступ к этой функции можно через кнопку для общения, размещенную в верхнем левом углу на всех вкладках.

 

Новая иконка выглядит сглаженным вариантом старого «пропеллера», но в целом идея, которая заложена в этом значке, и которая никому из нас неизвестна, осталась, сути, прежней.

Компания Google заявляет, что все нововведения должны появиться на наших iOS и Android устройствах в течение следующей недели.

 

источник


Похожие материалы: