Microsoft Defender для Android. Пакет анализа для мобильных устройств вышел в «публичный» доступ

Статья от 24.06.2020: Microsoft объявила, что на этой неделе она предоставит для широкого доступа свое новое решение: Android Defender ATP (сокращение от Advanced Threat Protection) для устройств с операционной системой Android на борту.

 

Речь идет об антивирусном пакете, который призван отслеживать вредоносные действия, происходящие на вашем телефоне или планшете. При этом новое решение позиционируется как инструмент для корпоративного использованияю

 

Среди ключевых возможностей пакета Defender ATP: защита от фишинга и небезопасных сетевых подключений, сканирование на наличие вредоносных программ и защита от злонамеренного доступа к конфиденциальной информации.

Microsoft Defender для Android. Пакет анализа для мобильных устройств вышел в «публичный» доступ

К сожалению, понятие «широкий доступ» в отношении этого приложения достаточно условно: чтобы воспользоваться им вам необходимо иметь на устройстве приложение корпоративного портала Intune, а также получить лицензию Defender ATP, назначенную вам через вашего ИТ-специалиста или кого-либо еще, кто занимается оборудованием и программным обеспечением на вашем предприятии.

 

Более подробное краткое изложение того, как начать работу с Android Defender ATP вы найдете по этому адресу.

 

источник

 

Добавлено 30.08.2020:

 

Предварительная версия Microsoft Defender ATP появилась в онлайн магазине приложений Google.  В описании приложения сказано:

 

"Это приложение не является бесплатным и предназначено только для бизнес-пользователей / корпоративных пользователей, которым назначена действующая лицензия Microsoft 365 E5. Microsoft Defender Advanced Threat Protection (ATP) помогает корпоративным пользователям оставаться защищенными от угроз кибербезопасности, таких как вредоносные приложения, опасные веб-сайты, которые могут попытаться украсть у них информацию. Это также платформа, которая позволяет командам по обеспечению безопасности предотвращать, обнаруживать и расследовать инциденты кибербезопасности на предприятии."

 

Скачать Microsoft Defender ATP Preview вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: