Google Play Маркет. Приложение получило переключатель тем оформления. Но он пока доступен не всем

Статья от 02.03.2020: Темная тема в операционной системе Google появилась ещё в Android 9 и с тех пор компания продолжает работать над её поддержкой в своих фирменных приложениях.

 

Приложение Play Маркет уже достаточно давно получило поддержку темной темы, на которую оно переключается автоматически в зависимости от системных настроек, но теперь его разработчики решили добавить расширенные возможности по управлению этой функцией.

 

Речь идет о возможности ручного переключения на темную или светлую тему оформления интерфейса, а также включения режима автоматической смены тем в соответствии с настройками системы. Отвечает за это раздет «Тема», который начали замечать в последней версии Google Play Маркет отдельные владельцы Android 10 и Android 9 смартфонов:

Google Play Маркет. Приложение получило переключатель тем оформления. Но он пока доступен не всем

Так как эта опция пока доступна не всем, речь явно идет об экспериментальной функции, которая пока еще находится на стадии тестирования, по окончании которого нововведение должно стать доступно широкому кругу пользователей.

 

Скачать установочный APK файл самой свежей на текущей момент версии Google Play Маркет вы можете, как обычно, отсюда.

 

источник

 

Добавлено 12.03.2020:

 

Разработчики приложения официально объявили о том, что нововведение теперь доступно на всех Android смартфонах и планшетах с различными версиями операционной системы Google на борту:

 

 


Похожие материалы: