Google Диск теперь также доступен и как прогрессивное веб-приложение

Идея запуска приложений без предварительной установки на устройства, прямо из Интернета жива, хотя пока еще не получила достаточно широкой популярности. Но понемногу количество прогрессивных веб-приложений (Progressive Web Apps или PWA) растет и очередной новинкой среди них стало Google Диск.

 

Благодаря этому вы теперь можете просто поместить ярлык Google Диска на рабочий стол своего устройства, для более простого и быстрого запуска этого приложения.

 

В следующий раз, когда вы перейдете на сайт Google Диск в поддерживаемом веб-приложения браузере, вы увидите предложение установки Диска в качестве PWA. В Chrome это будет знак плюса в кружке вверху в конце адресной строки или опция «Установить Google Диск», которая появится в главном меню браузера. Те же опции также появятся на Chromebook в тех же местах.

Google Диск теперь также доступен и как прогрессивное веб-приложение

Это достаточно удобно для использования на ПК, ноутбуках и Windows планшетах, но на Android устройствах в настоящий момент полноценное приложение Google Диск пока еще является лучшим выбором.

 

На Android смартфоне или планшете вы точно так же ы также можете добавить веб-приложение Диск на рабочий стол через меню «трех точек» в браузере выбрав в нем пункт « Добавить на главный экран»

Google Диск теперь также доступен и как прогрессивное веб-приложение

Как вы уже, наверняка, догадались ля того, чтобы ознакомиться с новым веб приложением Диск Google вам нужно перейти на его сайт по адресу drive.google.com и если вы используете при этом браузер Chrome или хромбук, проверьте свою адресную строку на наличие ярлыка.

 


Похожие материалы:

Искать и скачивать приложения Progressive Web Apps можно с помощью Appscope

Apple Music. В сети появилась веб-версия мобильного приложения (Обновлено: стабильный релиз)

Три новых Экспериментальных приложения дополнят возможности Цифрового Благополучия на Android устройствах

YouTube Music. Прогрессивное веб-приложение для сервиса выпущено и вы можете создать для него ярлык на рабочем столе вашего ПК, ноутбука или Windows планшета