Три новых Экспериментальных приложения дополнят возможности Цифрового Благополучия на Android устройствах

Цифровое благополучие достаточно полезный инструмент для тех, кто ощущает, что смартфон начинает занимать главную часть его жизни и хотел бы ограничить время его использования. В прошлом году Google выпустила несколько экспериментальных приложений, дополняющих возможности этого инструмента, а теперь к ним присоединилось еще три новых.

 

Два из них: Activity Bubbles (Пузырьки активности) и Screen Stopwatch (Секундомер экрана), являются по сути инструментами «Цифровового благополучиа», третье с наименованием Envelope или «Конверт», не является его частью, но при этом может также помочь снизить зависимость от телефона.

 

Envelope - довольно интересной, но сложное в использовании приложение, так как вам нужно будет распечатать PDF файл и сложить его в конверт. Вы помещаете свой телефон внутрь, и все, что вы можете сделать после этого, это совершать и принимать телефонные звонки. Другой конверт позволит вам снимать только фото и видео, но вы сможете увидеть их только после того, как вскроете конверт.

 

 

На данный момент приложение доступно только для смартфонов для Pixel 3a, и пока нет никаких признаков того, что они сделают его доступным для других устройств.

 

Activity Bubbles по сути представляют собой живые обои, которые будут добавлять на экран новый «пузырь» каждый раз, когда вы разблокируете свой телефон. Пузырьки растут по мере того, чем дольше вы используете гаджет.

Три новых Экспериментальных приложения дополнят возможности Цифрового Благополучия на Android устройствах

Это достаточно «симпатичный» и наглядный способ рассказать вам, сколько времени вы тратите времени на использование своего телефона.

 

Screen Stopwatch также является живыми обоями. Это приложение отслеживает, сколько времени вы проводите с телефоном и выводит на экран общее количество часов, минут и секунд. Каждый раз, когда вы разблокируете свой телефон, секундомер начинает отсчет.

Три новых Экспериментальных приложения дополнят возможности Цифрового Благополучия на Android устройствах

По задумке разработчиков вы должны четко знать и видеть, сколько времени вы пользуетесь смартфоном, чтобы обуздать свою зависимость от него.

 

Помните, что это экспериментальные приложения и ждать от них идеальных внешнего вида и работы пока не стоит.

 


Похожие материалы:

Цифровое Благополучие Android получит возможность поставить на паузу режим «Отдых» (Скачать APK)

Lock Me Out. Приложение, которое позволит вам справиться с зависимостью от своего телефона или планшета

Microsoft Launcher Preview 6.0 – предварительная сборка новой версии популярного лончера выпущена. Темная тема, ландшафтный режим и прочие изменения

Новые приложения для Android. ActionDash от разработчика Action Launcher принесет возможности «Цифрового благополучия» на любые Android устройства (Обновлено: русский перевод, версия 6 с виджетом и постановкой приложений на паузу.)

Популярное прошлых лет