YouTube Music. Прогрессивное веб-приложение для сервиса выпущено и вы можете создать для него ярлык на рабочем столе вашего ПК, ноутбука или Windows планшета

Многие сервисы потоковой передачи музыки имеют собственные настольные приложения, чего не скажешь о YouTube Music от Google. Эта компания всегда считала, что для этого достаточно иметь соответствующий веб-сайт.

 

И действительно, такой подход вполне жизнеспособен, тем не менее иногда было бы неплохо иметь отдельное окно для прослушивания музыки с поддержкой кнопок для управления воспроизведением.

 

И вот Google, наконец, изменила свою позицию и создала прогрессивное веб-приложение (PWA) для настольных компьютеров, которое обеспечит нам эти возможности.

 

Как пользоваться веб-приложением YouTube Music?

 

Очень просто: для этого перейдите в браузере по адресу music.youtube.com после чего вам будет предложено установить PWA, создав его ярлык на рабочем столе.

 

Если предложение не появляется перейдите в меню браузера «Дополнительные инструменты» -> «Создать ярлык». Обязательно установите флажок «Открыть в отдельном окне» в следующем окне и завершите процедуру нажатием кнопки «Создать».

 

После этого на рабочем столе появится ярлык YouTube Music, который позволит вам запускать это веб-приложение.

YouTube Music. Прогрессивное веб-приложение для сервиса выпущено и вы можете создать для него ярлык на рабочем столе вашего ПК, ноутбука или Windows планшета

Вы сможете менять размер окна приложения, и его содержимое будет динамически подстраиваться под него. Еще оной хорошей новостью является то, что при этом вы сможете управлять воспроизведением музыки с помощью соответствующих клавиш на мультимедийных клавиатурах.

 

Вскоре будут выпущен также и плеер в виде расширений для браузеров Chrome и Microsoft Edge.

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Youtube получило поддержку общесистемной темной темы Android 10

Apple Music. В сети появилась веб-версия мобильного приложения (Обновлено: стабильный релиз)

Google Play Музыка. Приложение празднует прохождение отметки в 5 миллиардов загрузок из Play Маркет

YouTube Music. Приложение получило поддержку Siri на iOS устройствах, в то время как Ассистент Google пока не хочет работать с ним