Режим «Инкогнито» вскоре появится в Картах Google

Статья от 19.09.2019: Еще в мае нынешнего года на конференции разработчиков Google I/O 2019 было официально объявлено о том, что в приложении Карты Google вскоре появится режим «Инкогнито». И вот, похоже, он уже на подходе.

 

Компания Google уже начала его тестирование, которое, как обычно бывает в подобных случаях, проводится на смартфонах отдельных пользователей в ограниченном числе регионов мира.

 

Как модно увидеть на видео ниже, чтобы включить режим Инкогнито в Картах нам нужно будет нажать на изображение профиля в правом верхнем углу окна приложения, а затем выбрать соответствующую опцию:

 

 

В режиме инкогнито Карты Google не отслеживают действия пользователя, не сохраняет историю его перемещений, а также не даёт возможности использовать данные из приложения в выдаче результатов поиска Google.

 

Когда эта функция появится в стабильной версии приложения, пока неизвестно, но судя по всему она уже не за горами и счет идет если не на дни, то на недели.

 

Обновлено 01.11.2019:

 

Хорошие новости для тех, кто не хотел бы, чтобы его действия (такие как, например, места, которые вы ищете, или пункты назначения) сохранялись в аккаунте Google.

 

Теперь режим Инкогнито появился в Стабильной версии Карт и чтобы включить его вам нужно просто коснуться иконки своего профиля в верхнем правом углу главного экрана приложения и в открывшемся меню выбрать пункт "Включить режим инкогнито" (см. видео из твита выше).

 

Когда Карты открыты в режиме инкогнито не Google не сохраняет история просмотра или поиска и не отправляются уведомления, не не обновляется история местоположений и не передаются данные о текущем местоположении, не выполняется персонализация отображаемой информации на основе предыдущих и текущих данных о вашей активности.

 

Как обычно, новая функция не сразу появится во всех регионах и на всех устройствах. Она будет распоространяться поэтапно, по мере активации на серверах Google разбросанных по всему миру.

 

источник


Похожие материалы:

Android TV скоро получит функцию экономии трафика

Ассистент Google получил новые голоса для 9 дополнительных языков общения

Nova Launcher. Бета версия приложения получила поддержку темной темы Android 10

Приложения для мобильных. Популярный плеер подкастов Pocket Casts теперь можно скачать бесплатно

Лучшие приложения для Android. Tasker 5.8.4 получил возможности автоматизации включения/выключения темной темы Android 10