Лучшие приложения для Android. Tasker 5.8.4 получил возможности автоматизации включения/выключения темной темы Android 10

Статья от 19.09.2019: Одно из самых первых появившихся на рынке и с тех пор самых популярных приложений для автоматизации различных функций операционной системы Android приложение Tasker обновилось до версии 5.8.4. Что в ней нас ждет нового?

 

Представленная разработчиком новая бета версия приложения получила новое действие «Темный режим», которое предназначено для того, чтобы включать/выключать имеющуюся в недавно выпущенной операционной системе Google Android 10 общесистемную темную тему.

 

Например, вы можете включать и отключать темную тему по наступлению заданного времени (такую возможность Google в Android 10 почему-то не предусмотрела), активировать её по наступлению какого либо события, когда например, уровень яркости экрана уменьшен до минимума, включать её только дома или просто с помощью кнопки.

 

Видео, созданное разработчиком Tasker демонстрируются некоторые из возможных действий, которые можно выполнить с помощью новой функции, например, подключение темного режима к Night Light, автоматическое переключение на основе времени восхода и заката солнца, переключение при подключении к определенной сети Wi-Fi, переключение при запуске команды ассистента или переключении ее двойным нажатием кнопки питания.

 

 

Проект, показанный в демонстрации, можно импортировать в ваше приложение с этой веб-страницы (если Tasker у вас установлен).

 

Добавлено 27.09.2019:

 

Разработчик обновил свое приложение до версии 5.8.5, в которой нас ждут следующие изменения:

 

Добавлено

 

  • Добавлено действие Темный Режим для Android 8+ (надежно работает только на Android 10+).
  • Добавлен автоматический Темный / Светлый режим для интерфейса самого приложения Tasker
  • Добавлено состояние темного режима (Android 8+)
  • Информирование пользователей о том, что в Android 10 Tasker всегда требуется разрешение для рисования поверх других приложений.

 

Исправление ошибок

 

  • Исправлена ошибка действия Go Home
  • Исправлено несколько сбоев

 

Изменения

 

  • Всегда отображать опцию резервного копирования на Google Drive вместо опции «больше не напоминать»

 

Присоединиться к программе бета тестирования приложения можно по этому адресу.

 

Скачать Tasker вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Как получить функцию «Flip to Shhh» от Google Pixel 3 на любом Android смартфоне

Лучшие приложения для Android. Tasker обновилось до версии 5.8 получив множество новых возможностей

Лучшие приложения для Android. Tasker обновился до версии 5.7, получив множество новых действий и улучшений

Лучшие приложения для мобильных. IFTTT, предназначенное для автоматизации различных задач обновилось и стало еще проще в использовании