Nova Launcher. Бета версия приложения получила поддержку темной темы Android 10

Разработчик одного из самых популярных лончеров для Android: Nova Launcher всегда старался оперативно добавлять в него поддержку всех нововведений этой операционной системы, и после выхода в свет Android 10 он не стал терять время попусту.

 

Очередная тестовая (Бета) версия Nova Launcher уже получила поддержку одной из самых популярных функций Android 10: общесистемную темную тему и теперь вы можете включить в этом лончере режим следования системным настройкам.

 

Для этого зайдите в Настройки приложения -> «Ночной режим» и в меню выбора режимов выберите пункт «Система» (System). Это позволит Nova Launcher переходить в ночной режим всякий раз, когда вы включаете темную тему в меню настроек системы Android 10. Выключите её, и лончер вернется к светлой теме.

Nova Launcher. Бета версия приложения получила поддержку темной темы Android 10

Имейте в виду, что в настоящий момент вы не можете выбрать эту опцию во время начальной установки лончера.

 

Нововведение, предположительно, совсем скоро появится в стабильной версии Nova Launcher, а пока те, кто хочет иметь возможность пользоваться им могут скачать бета-версию лончера из магазина приложений Google, присоединившись к программе тестирования по этому адресу.

 

Скачать Nova Launcher вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Быстрый доступ к напоминаниям Android с помощью ярлыка на рабочем столе

Lawnchair v2 beta. Тестовая версия популярного лончера появилась в Play Маркет

GCA Launcher. Компатный лончер для Android Go устройств или устройств со слабой начинкой

Оценить возможности лончера Android 10 с новыми жестами на Android 9 Pie устройствах можно с помощью модифицированной версии приложения [Root]

Microsoft Launcher. Бета версия облолочки обновилась до версии 5.1.0, получив упрощенный аналог функции «Цифровое благополучие» из Android 9.0 Pie (Добавлено: 5.8 beta)