Приложения для Android. Simple Keyboard — легкая и быстрая клавиатура с открытым исходным кодом

Многие из владельцев старых смартфонов и планшетов используют на своих устройствах облегченные версии приложений (в том числе и от Google), которые на их устройствах работают заметно быстрее и лучше, чем последние версии программ от известных разработчиков. К подобной категории относится и приложение Simple Keyboard.

 

Это виртуальная клавиатура, которая относительно недавно появилась в Google Play Маркет и которая относится к числу приложений с открытым исходным кодом. Последнее позволяет нам смело надеяться, на то, что в Simple Keyboard никогда не будет ни рекламы, ни платных опций, ни вредоносного кода.

Приложения для Android. Simple Keyboard — легкая и быстрая клавиатура с открытым исходным кодом

Приложение может похвастаться тем, что занимает очень мало (менее 1 МБ) места в памяти и весьма высокой скоростью работы даже на старом «железе». При этом в Simple Keyboard вы найдете основной набор возможностей и функций, которые требуются большинству владельцев смартфонов и планшетов в повседневной жизни.

 

Среди них: возможность настройки клавиатуры по высоте, цифровой ряд клавиш, перемещение курсора по тексту путем скользящих жестов по кнопке «пробел», удаление с помощью жеста, смена тем оформления и многое другое.

Приложения для Android. Simple Keyboard — легкая и быстрая клавиатура с открытым исходным кодом

Приложение находится в активной разработке и вскоре в нем должны появиться такие функции и возможности, как проверка орфографии, эмодзи, GIF-ки и ввод с помощью жестов.

 

Скачать Simple Keyboard вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Как добавить более 100 уникальных тем в клавиатуру Gboard [Root]

Лучшие приложения для Android. Клавиатура SwiftKey обновилась до версии 7.0 (Скачать APK)

Google Go и Карты Google Go. Оба приложения прошли 10-милионную отметку скачиваний из Play Маркет

Приложения для мобильных. Клавиатура Google Gboard будет распознавать диктуемую ей речь еще быстрее