Google Go и Карты Google Go. Оба приложения прошли 10-милионную отметку скачиваний из Play Маркет

Пару недель назад облегченная версия фирменного приложения Google для Android, носящая наименование Google Go отпраздновало знаменательное событие, заключающееся в том, что его скачали на свои устройства более десяти миллионов пользователей.

 

 

Теперь к нему присоединилось еще одно приложение – Карты Google Go (Google Maps Go), которое представляет собой облегченный вариант обычных Карт Google.

 

Оба приложения изначально создавались для работы на устройствах со слабой начинкой и в первую очередь с малыми объемами памяти, но при желании вы можете установить их на любой смартфон или планшет, независимо от его мощности.

 

Такая высокая популярность свидетельствует о том, что оба из приложений пришлись по душе владельцам различных Android устройств, которые «проголосовали» за них высоким количеством установок.

 

Напомню, что в арсенале Google имеются и другие облегченные приложения: YouTube Go, виртуальная клавиатура Gboard Go и даже менеджер файлов Files Go, появившийся еще до выхода в свет первых Android Go устройств, для которых он изначально был предназначен.

 

 

Скачать Google Go вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл Google Go для ручной установки на свое устройство можно отсюда

 

Скачать Google Maps Go можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Кроме того вы можете использовать на своем устройстве Progressive Web версией этого приложения, которое запускается в веб-браузере с этого адреса

 


Похожие материалы:

Искать и скачивать приложения Progressive Web Apps можно с помощью Appscope

Облегченные приложения для Android. Firefox Rocket — быстрый и легкий веб-браузер [Скачать APK]

Приложения для Android. Google Новости обновились и вскоре начнут экономить трафик на загрузке мультимедийных данных

Облегченные приложения для Android. Twitter Lite обновился до версии v2.0. Скачивание изображений, ночной режим, push-уведомления и пр. (Скачать APK)

Популярное прошлых лет