Google Maps Go – облегченная версия Карт Google появилась в Play Маркет и уже доступна в виде web-приложения

Оригинал статьи от 13.12.2007: Компания Google продолжает пополнять ассортимент своего фирменного программного обеспечения предназначенного для смартфонов со слабым железом, которое, впрочем, отлично работает и на мощных устройствах.

 

Вслед за презентацией облегченной версии Android Go и выпуском приложений Files Go и Google Go, ею была выпущен облегченный вариант Google Карт, который, как вы уже, наверняка, догадались получил наименование Google Maps Go.

 

Приложение Google Maps Go разрабатывалось с учетом общей концепции приложений серии Go, которая предусматривает обеспечение пользователю возможность нормальной работы этих программ на устройствах с ограниченными объемами памяти, использующими медленные и ненадежные соединения с Сетью.

 

Подобно обычным Картам Google их облегченная версия Google Maps Go поможет вам определить ваше местоположение, показав его а карте, предоставит информацию о пробках на дорогах в режиме реального времени и построить маршрут к любой точке земного шара с учетом передвижения на автомобиле, общественном транспорте, пешком или велосипеде.

Google Maps Go – облегченная версия Карт Google появилась в Play Маркет и уже доступна в виде web-приложения

Само собой, приложение поможет вам просматривать подробные карты любой местности, находить на них магазины, заведения общепита и прочие предприятия, получать информацию о них, включая адрес и номера телефонов и сохранять их для дальнейшего быстрого доступа.

 

Скачать Google Maps Go можно в Google Play Маркет по этому адресу, но в настоящий момент это приложение пока еще доступно не всем владельцам Android устройство и не во всех регионах мира.

 

Но если вы уже сейчас хотите оценить возможности Google Maps Go вы можете воспользоваться Progressive Web версией этого приложения, которое вы можете запустить прямо в веб-браузере, не устанавливая его на свой смартфон или планшет, с этого адреса

 

Добавлено 17.01.2018:

 

Программа бета тестирования приложения стартовала в Google Play Маркет и теперь владельцы Android Go устройств могут скачивать тестовые версии Google Maps Go оттуда по этому адресу.

 

Те, кто хотел бы иметь облегченную версию Карт Google на своем смартфоне могут скачать её в виде APK файла отсюда и установить на свой смартфон или планшет вручную. Так как вы имеем дело с Progressive Web приложением, которое запускается через веб-браузер Google Chrome размер APK файла Google Maps Go составляет 0.09 МБ.

 

Технически то же самое приложение вы можете запустить на своем устройстве по ссылке выше, и которую при желании можно разместить в виде ярлыка на рабочем столе вашего Android устройства.


 


Похожие материалы:

Карты Google начнет предупреждать нас о нужной остановке при езде в общественном транспорте

Новые приложения для мобильных: Storyboard, Selfissimo! и Scrubbies - три приложения для работы с фото и видео от Google

Режим навигации на мотоцикле начал появляться в приложении «Карты: транспорт и навигация» на отдельных Android устройствах

Приложение Доверенные контакты Google позволит оповестить ваших друзей и родственников о вашем последнем местоположении, даже если ваш телефон выключен или не имеет доступа к сети