Вчера компания Google представила свою новую операционную систему Oreo Go, в основе которой лежит облегченный вариант Android 8 и которая предназначена для «слабых» устройств с небольшими объемами оперативной памяти.

Новые приложения для Android: Google Go — облегченная версия Поиска Google для слабых устройств и медленных интернет-соединений с широким набором дополнительных возможностей (Скачать APK)

При этом было объявлено, что в комплекте с Oreo Go будут идти и фирменные приложения Google, которые способны работать на слабых устройствах. Одним из таких приложений будет Google Go — облегченная версия Поиска Google , которую, впрочем, вы можете установить и на любом другом Android устройстве.

 

Как заявляют разработчики Google Go позволит вам легко и просто находить данные в Интернете и обмениваться ими. При этом ответы на заданные вами вопросы вы будет получать быстро даже при работе с медленным интернет-соединением и на смартфонах с начинкой начального уровня.

 

Само приложение имеет размер 5 МБ. Его будет легко скачать и оно не займет много места в памяти вашего смартфона.

 

Вместе с Google Go вы получите доступ не только ко всем интересующим вас темам, но и к приложениям, веб-сайтам, изображениям (в том числе и GIF-кам) и видеоматериалам: в приложении имеется своеобразный мини-лончер, с ярлыками для доступа к веб-версиям Твиттер, Инстаграм, Фейсбук и прочим социальным сетям или сервисам.

Новые приложения для Android: Google Go — облегченная версия Поиска Google для слабых устройств и медленных интернет-соединений с широким набором дополнительных возможностей (Скачать APK)

Не забыт и голосовой поиск: свой поисковый запрос для Google Go вы можете просто надиктовать в микрофон своего смартфона. При этом нам обещают простое переключение между языками и возможность установить второй язык для получения результатов поиска на нем в любой момент времени.

 

Скачать Google Go вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Если по каким-либо причинам приложение в Play Маркет вам недоступно, вы можете скачать APK файл Google Go отсюда и установить приложение на свой смартфон вручную, просто запустив его

 


Похожие материалы:

Android Oreo (Go edition) и стабильная версия Android 8.1 Oreo официально объявлены

Datally — новое приложение Google для экономии мобильного трафика и управления им

Полезные приложения для мобильных. Underburn сбережет глаза пользователей темных тем от излишне ярких изображений

Files Go – менеджер файлов от Google, который поможет вам освободить свободное место в памяти вашего устройства и поделиться файлами с устройствами поблизости без подключения к Сети (Добавлено: стабильная версия приложения появилась в Play Маркет)