Хорошие новости для всех байкеров и особенно тех, кто любит отправляться в далекие путешествия по незнакомым местам на своем мотоцикле.

Режим навигации на мотоцикле начал появляться в приложении «Карты: транспорт и навигация» на отдельных Android устройствах

Компания Google добавила в свое фирменное приложение «Карты: транспорт и навигация» новый режим навигации, специально предназначенный для транспортных средств этого типа.

 

Упоминания о режиме навигации на мотоцикле и раньше можно было найти в исходном коде приложения Карты, но теперь некоторые пользователи последних его версий начали замечать его на своих Android устройствах.

 

В частности, о появлении этого режима в приложении Карты массово сообщают пользователи смартфонов и планшетов из Индии.

 

Как видно на скриншотах ниже, мотоциклетный режим навигации позволяет в некоторых случаях строить более оптимальный маршрут, чем маршруты построенные в других режимах:

Режим навигации на мотоцикле начал появляться в приложении «Карты: транспорт и навигация» на отдельных Android устройствах

Когда новая возможность станет доступна всем и повсеместно?

 

Как обычно это бывает, многие новые функции в своих приложениях компания Google сначала запускает в тестовом режиме в отдельных регионах мира, а уже затем после успешного тестирования они становятся доступны во всех странах. Обычно на это требуется от нескольких дней до нескольких недель

 

Чтобы получить новые возможности ожидать появления в Google Play Маркет следующей версии «Карты: транспорт и навигация» не нужно: чтобы включить её компания Google должна внести соответствующие изменения на своем, ближайшем к вам, сервере.

 

Скачать последнюю версию Карты Google для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

источник


Похожие материалы:

Поддержка HDR-видео вскоре появится в браузере Chrome для Android

Facebook Messenger Kids. Детская версия популярного мессенджера выпущена

Новые приложения для мобильных. Стабильная версия YouTube Go появилась в Google Play Маркет (Скачать APK)

Приложения для Android. Gboard – виртуальная клавиатура Google получила возможность рукописного ввода текста (Скачать APK)