Около года назад компания Google выпустила достаточно полезное для многих из нас приложение с нехитрым наименованием «Доверенные контакты».

Приложение Доверенные контакты Google позволит оповестить ваших друзей и родственников о вашем последнем местоположении, даже если ваш телефон выключен или не имеет доступа к сети

Это приложение позволяет владельцу смартфона оповещать родных, близких или знакомых о своем местоположении или, в случае необходимости, видеть на карте где сейчас находятся они.

 

 

Приложение идеально подходит родителям, которые хотели бы быть в курсе того, где находится их ребенок, любителям ходить в одиночные походы, и само собой: особо ревнивым мужьям и женам :).

 

Сегодня мы спешим сообщить вам о том, что приложение «Доверенные контакты» от Google обновилось, получив всего лишь одну, но достаточно полезную новую функцию.

 

Речь идет о возможности уведомить ваших друзей и родственников о вашем последнем местонахождении даже если ваш телефон выключен по причине разряда батареи или вышел из строя.

 

Вместо того, чтобы пассивно делиться своим местоположением, как это было ранее, теперь вы можете включить режим в котором, уведомление о вашем местоположении в указанное время отправится доверенным контактам. Уведомление с вашим последним известным местоположением будет отправлено независимо от того, имеет ли ваш телефон доступ к сети сотового оператора, включен он или выключен: сообщение о вашем положении обрабатывается серверами Google в облаке.

 

Звучит неплохо, не правда ли?

 

Скачать Доверенные контакты вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Поиск и Карты Google теперь будут уведомлять нас об опасностях

Приложения для мобильных. Snapchat покажет на карте где находятся и чем заняты ваши друзья

Новые GPS-чипы для смартфонов и планшетов помогут избегать пропущенных поворотов и длительных объездов

Узнать о наличии поблизости скиммера для считывания банковских карт поможет Android приложение Skimmer Scanner