Режим «Инкогнито» добавлен в Карты и Поиск Google для мобильных устройств

Компания Google в последнее время уделяет заметно больше внимания конфиденциальности при использовании своих фирменных приложений и сервисов, большинство из которых, как известно, собирают данные о действиях пользователя.

 

 

Режим «Инкогнито», позволяющий отключить сбор сведений о пользователях, имеется в браузере Google Chrome и недавно он был добавлен и в приложений YouTube для мобильных устройств.

 

Следом за ним возможность включения этого режима получили еще два приложения этой компании: Карты Google и Google Поиск. Включив режим «Инкогнито» вы сможете не беспокоиться о том, что на смартфоне или на серверах Google буду храниться данные о ваших поисковых запросах, маршрутах и перемещениях.

Кроме того, компания Google упростила доступ к управлению аккаунтом пользователя (в том числе и к управлению сбором и хранением данных о пользователе), доступ к которому теперь можно будет получить нажав на значок с изображением из вашего профиля.

Режим «Инкогнито» в Картах и Поиске Google вскоре должен начать появляться на Android устройствах во всех регионах мира, а в будущем его добавят и в другие приложения компании для мобильных устройств.

 

источник


Похожие материалы:

Как отключить слежение за местоположением и вашей активностью на Android устройстве

Браузер Chrome даст возможность пользователям блокировать файлы cookie для отслеживания, кроме тех, что принадлежат Google

Как настроить DNS Google на Android 9.0 Pie устройствах для ускорения и усиления безопасности серфинга в Сети (Инструкция)

Теперь смартфоны с операционной системой Android 7.0 и выше можно будет использовать в качестве ключей для двухэтапной аутентификации в учетных записях Google (Обновлено: как это работает)