Баг в Скайп для Android. Приложение самостоятельно отвечает на входящие вызовы

Skype, который в своё время был единственным приложением для общения в Сети с помощью видео, в последние годы не ругал только ленивый. И нужно признать, что большинство нареканий в его адрес более чем справедливы. При этом число багов в приложении, похоже, не думает уменьшаться.

 

Некоторое время назад в Skype была обнаружена серьезная ошибка, приводящая к тому, что приложение начинает автоматически отвечать на входящие звонки без какого либо участия в этом пользователя.

 

Как известно, в настройках Скайп имеется опция, позволяющая включить режим автоматического ответа на входящие вызовы, но у некоторых пользователей она активируется самостоятельно, вне зависимости от положения переключателя, управляющего ею, после чего автоматический ответ производится всегда, после пары сигналов о входящем звонке.

Баг в Скайп для Android. Приложение самостоятельно отвечает на входящие вызовы

Впервые этот баг был описан на форуме Microsoft еще в январе нынешнего, 2019 года, но до сих пор решения проблемы так и не было предложено. Стандартные методы, такие, как перезапуск приложения, переустановка и очистка его кеша не приводят ни к каким результатам.

 

Это достаточно неприятная ситуация, особенно для тех, кто вынужден пользоваться Скайпом по работе или из-за того, что у собеседника, с которым мы общаемся это приложение является единственным средством для общения в Сети.

 

Интересно, что у многих из тех, кто столкнулся с проблемой виновником оказались носимые гаджеты: после того, как умные часы были отключены, Skype переставал самостоятельно отвечать на входящие звонки. Кроме того, есть сведения, что последняя предварительная версия Скайп лишена этого недостатка. Поэтому, если вы столкнулись с ним, есть смысл ею воспользоваться.

 

Скачать Skype Preview для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник, источник


Похожие материалы:

«Туши свет!». В Twitter появилась новая, «по-настоящему» темная тема «Lights Out»

Приложения для мобильных. В Facebook Messenger появилась возможность быстрого ответа на сообщения с их цитатой

Telegram обновился до версии 5.5. Повышена конфиденциальность, добавлена поддержка TalkBack, поиск эмодзи, улучшено качество звонков и многое другое

Приложения для Android. «Сообщения» Google теперь будут подсказывать пользователям не только ответы, но и предлагать и действия на входящие SMS