«Туши свет!». В Twitter появилась новая, «по-настоящему» темная тема«Lights Out»

Статья от 29.03.2019: Еще в январе этого года генеральный директор Twitter Джек Дорси пообещал нам, что в его приложении вскоре появится новая темная тема. И он выполнил это обещание: как сообщается в официальном аккаунте Твиттере: «настоящая темная тема уже здесь».

 

Это заявление позволяет предположить, что «настоящий» темный режим имеющий наименование «Lights Out» вскоре будет доступен нам как в приложении для Android, так и для iOS устройств. Точная дата его появления неизвестно: как обычно в таких случаях разработчики ограничиваются заявлением: «скоро».

 

Вот как она будет выглядеть:

 

 

Как можно увидеть в прикрепленном к объявлению коротком видео, чтобы «выключить свет» в Твиттере (когда эта опция появится), нам нужно будет перейти в меню настроек приложения, раздел «Экран и Звук», где будет иметься соответствующий переключатель для темного режима с чекбоксом «Lights Out».

 

Новый темный режим в Twitter, скорее всего, будет весьма приятной новостью для завсегдатаев Твиттера, которые проводят в нем ночи напролет, а также порадует владельцев смартфонов с OLED-экранами, которые за счет использования темной темы смогут заметно экономить заряд аккумуляторов на своих смартфонах.

 

Обновлено 25.07.2019:

 

К сожалению, про прошествии почти четырех месяцев многих нас так и не дождались появления полностью темной темы в приложении. В этот раз было объявлено о том, что режим «Lights Out» в приложении Twitter для Android появится в середине сентября:

 

 

Обновлено 12.09.2019:

 

Вы не поверите, но спустя девять месяцев после того, как в Твиттере похвастались "скорым" появлением темной темы и полтора месяца тех пор, как её появление была обещано для Android версии приложения в середине сентября, команда разработчиков до сих пор не смогла завершить работу над этим нововведением.

 

В это раз сроки релиза темной темы в Twitter для Android не сообщаются, упоминается только лишь, что она "появится скоро".

 

 

Добавлено 23.10.2019:

 

Итак, наше долгое ожидание было, наконец, вознаграждено: в этот раз было официально объявлено, что воспользоваться темной темой оформеления интерфейса в Twitter для Android "можно уже сегодня".

 

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных Диск Google для Android получил темную тему оформления с поддержкой Android Q

Приложения для мобильных. В Facebook Messenger появилась возможность быстрого ответа на сообщения с их цитатой

Приложения для Android. Pushbullet - SMS on PC получило поддержку пакетных уведомлений, быстрых ответов и прочее (Скачать APK)

Telegram обновился до версии 5.5. Повышена конфиденциальность, добавлена поддержка TalkBack, поиск эмодзи, улучшено качество звонков и многое другое