Новые приложения для Android: Notification Animations — новый способ оповещения о наличии уведомлений

Некоторое время назад компания Google решила добавить в свою операционную систему Android новый способ индикации о наличии непрочитанных пользователем уведомлений путем добавления цветных точек рядом с их значками. А вот разработчики приложения Notification Animations придумали еще более интересный и красивый способ сделать это.

 

Приложение создано авторами еще одного достаточно интересного решения: анимированной панели навигации «NavBar Animations», о котором мы в свое время вам рассказывали в этом материале.

 

Установив Notification Animations на свой смартфон, планшет или другое устройство с операционной системой Google Android 5.0 Lollipop и выше на борту вы получите всплывающие уведомления с различными типами анимации «салют, пульс, фаерболл, запуск и прочие».

 

Выбор типов анимаций достаточно велик, но большинство из них, к сожалению будут доступны только пользователям платно версии приложения. В меню настроек вы можете изменить скорость анимации, включить отображение текста и возможность запуска соответствующего приложения путем касания к анимированному уведомлению.

 

Хорошей новостью для многих из нас станет тот факт, что Notification Animations не требует для своей работы наличия root прав и требует лишь наличия доступа к уведомлениям на вашем устройстве, а не слишком приятная заключается в том, что в настоящий момент Notification Animations  пока еще находится на этапе разработки и на некоторых устройствах работать либо не будет либо будет, но с ограничениями.

 

Скачать Notification Animations для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Восстановить удаленные уведомления на Android устройстве можно с помощью Notification History Log

Новые приложения для Android. Lean Launcher — быстрый и легкий лончер в стиле лончера Pixel 2

Android P-ify: функции и возможности Android 9 (P) на устройствах с операционной системой Android 8.0 Oreo

Новые приложения для Android. Reply от Google позволит отвечать на сообщения разных мессенджеров одним кликом. Добавлено: скачать APK