Новые приложения для Android. Reply от Google позволит отвечать на сообщения разных мессенджеров одним кликом

Оригинал статьи от 14.02.2018: Одной из интересных особенностей приложения Google Allo предназначенного для общения в Сети является функция Smart Reply, которая умеет подсказывать пользователю варианты ответов на входящие сообщения, предоставляя их в виде кнопок, которые можно нажать для их отправки.

 

Вы хотели бы иметь нечто подобное и в других приложениях? Вскоре ваши желания сбудутся: компания Google уже работает над приложением Reply, которое позволит нам отправлять ответы на входящие сообщения просто нажатием на одну из кнопок с вариантами быстрых ответов и в других мессенджерах.

 

Вот как, например, будут выглядеть кнопки с предложенными вариантами ответов на сообщение «Ты в ресторане?» для мессенджера Hangouts:

Новые приложения для Android. Reply от Google позволит отвечать на сообщения разных мессенджеров одним кликом

Как видно на скриншоте выше, для ответа вам нужно будет просто нажать на один из вариантов: «Да», «Да, я здесь» или «Конечно».

 

А так выглядит быстрая подсказка ответа на вопрос «Когда ты будешь дома» в приложении Android Сообщения от Google, основанная на анализе вашего маршрута и местоположения:

Новые приложения для Android. Reply от Google позволит отвечать на сообщения разных мессенджеров одним кликом

Reply сможет также автоматически отправлять ответы на входящие сообщения с текстом о том, что вы заняты во время вождения автомобиля отключив при этом звук уведомлений на вашем смартфоне.

 

А в случаях, когда включен режим «не беспокоить», Reply сможет оповестить вас о входящих сообщениях, которые ему покажутся важными или требующими срочного ответа.

 

Ожидается, что Reply будет работать совместно с такими мессенджерами, как Hangouts, Allo, Whatsapp, Facebook Messenger, Android Сообщения, Skype, Twitter и Slack.

 

Над Reply уже работает команда разработчиков из подразделения Google Area 120, которое занимается экспериментальными разработками. В настоящее время идет набор тестеров, и судя по этому, релиз приложения уже не за горами.

 

Добавлено 21.02.2018:

 

Желающие оценить возможности приложения уже могут установить его тестовую версию на свой смартфон, скачав APK файл Reply 1.0 beta по этому адресу.

 

Приложение работает на устройствах с операционной системой Android 7.0 Nougat и выше и в настоящий момент его интерфейс и меню настроек вам будут доступны только на английском языке:

 

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. DirectChat — общайся с помощью Сhat heads где угодно

Автоматически оправлять ответы на на входящий звонки, SMS или сообщения из различных мессенджеров можно с помощью Can't Talk

Приложения для мобильных. Allo обновилось до версии 25 получив транскрипцию в текст голосовых сообщений (Скачать APK)

Приложения для мобильных. Google Assistant Go – облегченная версия персонального помощника Google для смартфонов со слабой начинкой (Добавлено: скачать APK)