Восстановить удаленные уведомления на Android смартфоне или планшете можно с помощью Notification History Log

Многие из нас не раз сталкивались с ситуацией, когда вместе со множеством не интересующих нас уведомлений мы удаляли действительно важные сообщения не успев прочитать их. Опытные пользователи Android знают, что в этом нет никакой беды и при желании вы можете восстановить недавние уведомления, которые сразу не исчезают с нашего устройства, а какое-то время хранятся в журнале уведомлений системы. Как получить к ним доступ?

 

Пару лет назад мы рассказывали вам о том, как можно получить доступ к журналу уведомлений, в котором вы можете найти все недавние сообщения от приложений, установленных на вашем смартфоне или планшете.

 

Это очень простой способ и вы можете почитать о нем в этом материале.

 

Однако, у этого способа существует один недостаток: в системном журнале уведомления хранятся всего несколько дней, и найти среди них сообщения недельной или месячной давности вам не удастся.

 

Чтобы избежать таких ситуаций вам нужно воспользоваться приложением Notification History Log, которое можно скачать в Google Play Маркет бесплатно.

 

Это приложение предоставит вам доступ к последним уведомлениям и при желании вы можете настроить его таким образом, чтобы оно хранило для вас уведомления за достаточно длительный промежуток времени и даже абсолютно все уведомления на будущее.

 

В последнем случае ему, само собой, потребуется достаточно серьезный объем памяти. Впрочем, вы можете заметно уменьшить его, создав в меню настроек Notification History Log черный список приложений, уведомления от которых сохраняться не будут.

 

Скачать Notification History Log вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Калибровка сенсорного экрана Windows 10 планшета или ноутбука

Как включить многопользовательский режим на любом Android устройстве (инструкция)

LockIO поможет заблокировать возможность выключения смартфона или планшета с помощью пароля

Запуск двух приложений в многооконном режиме одним кликом на Android устройствах с помощью Split-screen creator