На днях компания Google выпустила очередную версию приложения, предназначенного для доступа к её фирменному сервису хранения и трансляции видео на устройствах с операционной системой Android на борту.

Приложения для Android. Вскоре YouTube получит темную тему, режим инкогнито и прочие новые функции

В Play Маркет официального списка изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения вы не найдете, да и на первый взгляд обновленное приложение выглядит как и раньше. Однако, в нем всё же есть кое-какие изменения.

 

 

Если копнуть глубже и заглянуть в исходный код приложения, то в YouTube 13.01 вы найдете упоминания о темной теме (Dark theme) и возможности использования её «во всем приложении»:

 

<string name=”pref_developer_dark_theme_for_app_summary”> Use dark theme throughout the app </string>

 

<string name=”pref_developer_dark_theme_for_app_title”> Dark theme </string>

 

Помимо того, здесь же вы найдете также и стоки, касающиеся режима «Инкогнито», который можно будет включать и выключать по желанию пользователя:

 

<string name=”turn_off_incognito”> Turn Off Incognito </string>


 

Еще одной интересной возможностью, которая ждет нас в YouTube будет возможность пропускать рекламу в роликах, просто смахнув её с экрана. Эта возможность упоминается в следующей строке кода приложения:

 

<string name=”swipe_to_skip_ad”> Swipe to skip </string>

 

Как обычно бывает, все, или по крайней мере - некоторые из этих возможностей появятся в приложении вне зависимости от выпуска его очередных версий: подобно другим тестовым функциям они появятся на наших смартфонах, планшетах и прочих Android устройствах по мере «включения» их на ближайших к нам серверах Google.

 

Скачать свежую версию YouTube для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Категории «Превосходных» Android игр и приложений в Play Маркет пополнились в очередной раз

Magisk обновился получив опцию аутентификации с помощью отпечатков пальцев для root запросов

Приложения для Android. Новая бета-версия WhatsApp получила переключатель с голосовых на видео вызовы

Приложения для Android. С помощью Google Duo можно будет совершать видео и голосовые вызовы даже тем людям, у кого нет этого приложения на телефоне