Команда разработчиков приложения WhatsApp, которое всвое время появилось на рынке как простой мессенджер, завоевавший в последствии невероятно высокую популярность среди пользователей, число которых уже перевалило за миллиард, продолжает совершенствовать свое детище.

Приложения для Android. Новая бета-версия WhatsApp получила переключатель с голосовых на видео вызовы

На днях ими была выпущена очередная тестовая (2.18.4 бета) версия приложения для устройств с операционной системой Android на борту в которой появилась одна достаточно полезная для многих из нас опция.

 

Речь идет о том, что теперь у пользователей WhatsApp появилась возможность переключаться на видео или голосовое общение прямо во время разговора, не завершая текущего вызова.

 

Пользоваться новой функцией, которая пока что доступна только пользователям последней бета версии приложения, очень просто: во время вызова внизу, в центе экрана WhatsApp будет отображаться соответствующая кнопка, на которую вам нужно будет нажать, чтобы переключиться с голосового звонка на видео иди обратно:

Приложения для Android. Новая бета-версия WhatsApp получила переключатель с голосовых на видео вызовы

При этом ваш собеседник может либо подтвердить свое желание общаться с вами с помощью видео, либо отклонить ваш запрос. Во втором случае ваше общение продолжится в том режиме, в котором вы его начинали.

 

Скачать самую свежую бета версию WhatsApp для Android вы, как обычно можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Там же вы сможете подписаться и на программу бета тестирования, чтобы иметь возможность пользоваться бета версиями приложения.

 

источник


Похожие материалы:

WhatsApp вскоре лишится поддержки сразу двух операционных систем

Facebook сообщит вам о том, что на его просторах появилась фотография с вами

Приложения для мобильных. IOS версия Google Hangouts теперь оптимизирована для работы на iPhone X

Приложения для мобильных. Allo обновилось до версии 25 получив транскрипцию в текст голосовых сообщений (Скачать APK)